воскресенье, 11 октября 2009 г.

Особенности адаптации пятиклассников в среднем звене

Любознательные, энергичные и талантливые дети пополнили ряды учащихся средней школы. С целью создания благоприятных условий для успешной адаптации детей было проведено ряд мероприятий: посвящение в пятиклассники,замечательный праздник помогли провести совет старшеклассников и заместитель директора по ВР Ольга Васильевна Урванцева, тематические классные часы, экскурсии на выставки и музей,подготовка к осеннему балу, участие в олимпиадах - вес это активно вовлекает пятиклассников в творческую жизнь школьников.
На семинаре по вопросам адаптации учащихся 5-х классов к новым условиям обучения были рассмотрены педагогом-психологом, классными руководителями и учителями-предметниками следующие вопросы: психологические особенности и эмоциональное состояние учащихся, проблемы организации учебно-воспитательного процесса и усвоения знаний, система требований и критерии оценки деятельности учащихся.
За круглым столом взрослые искали пути решения детских проблем. В теплой доброжелательной обстановке педагоги обсуждали волнующие вопросы: трудности усвоения нового материала, взаимоотношения в классных коллективах и индивидуальные особенности детей, эффективность взаимодействия с родителями, обменивались опытом работы с отдельными учащимися.

Комментариев нет:

Отправить комментарий