воскресенье, 11 октября 2009 г.

Семинар по вопросам организации периода адаптации первоклашек

Первые шаги в школьную жизнь у каждого первоклашки были свои. Первые трудности и успехи, новые впечатления, знакомство с законами и правилами школьников.
На семинаре педагог-психолог рассказал об эмоциональном состоянии детей в школе, об особенностях детей данного возраста и периода адаптации.
Логопед познакомила с рекомендациями по развитию речи у детей на уроке, а также с первыми результатами обучения детей в речевой группе.
Классные руководители поделились своими проблемами и опасениями.Особое внимание уделили вопросу об организации и особенности проведения физминуток.
В совместной работе наметили план действий по созданию условий для успешного обучения детей и благоприятного психологического климата.

2 комментария:

  1. Предлагаем для родителей и увлекательную форму знакомства с секретами адаптации первоклассников, участвуя в интернет-путешествии "Секреты успешной адаптации" http://wiki.openclass.ru/index.php/Интернет-путешествие_для_родителей_Секреты_успешной_адаптации._Первоклассник.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный материал, попробуем подключить родителей. К сожалению, большинство не имеют достаточный уровень работы с интернетом.

    ОтветитьУдалить